Ultima modifica: 9 novembre 2016

Organizzazione

ORGANIGRAMMA D’ISTITUTO

DIRIGENTE SCOLASTICO

Dott.ssa COLICELLI Stefania

PRIMO COLLABORATORE (Vicario)

Arcuri Enrico

SECONDO COLLABORATORE

Pozzi Lucia

REFERENTE PER ENTI LOCALI, PARI OPPORTUNITA’ E INCLUSIONE 

Ferruzzi Giorgia

REFERENTE PER ANIMAZIONE DIGITALE

Aghemo Paolo

REFERENTE METODO MONTESSORI

Leto Antonella

FUNZIONE STRUMENTALE – AREA N.1

GESTIONE POF E VALURTAZIONE, VALUTAZIONE D’ISTITUTO

BARBIERI Barbara

FUNZIONE STRUMENTALE – AREA N.2

PARI OPPORTUNITA’ E INCLUSIONE

CAVALIERE Eugenia

FUNZIONE STRUMENTALE – AREA N.3

INNOVAZIONE DIDATTICA-METODOLOGICA

OLIVO Francesca (Scuola Primaria e Infanzia)

STAGNO Stefano (Scuola Secondaria)

FUNZIONE STRUMENTALE – AREA N.4

ORIENTAMENTO E CONTINUITA’

D’ANGELO LAURA (Scuola Secondaria e Primaria)

MIRONE Annalisa (Scuola dell’Infanzia e Primaria)

FUNZIONE STRUMENTALE AREA N.5

EDUCAZIONE AL BENESSERE

Bollini Laura (Cittadinanza, Salute, Legalità)

De lucia Francesca (Disagio Giovanile, Sport, Benessere)

FIDUCIARI DI PLESSO

MIRABELLI Monica (Plesso Fadda)

MELONI Simonetta (Plesso De Filippo)

MOSCARDINO Rosa (Plesso Schweitzer)

GIANNANTONIO Giuseppe (Scuola Infanzia)

COORDINATORI DI CLASSE

(Scuola Secondaria di Primo Grado)

Lacchè Cecilia (1^A)

Lustrati Lina (1^B)

Mattia Silvia (1^D)

ARRIGO Rosaria (2^ A)

D’ANGELO Laura (2^G)

RONCOLINI Anna (3^A)

PETRUCCIANI Silvia (3^B)

MERLANO Stefania (3^D)

MONTINARO Rossella (3^G)

PRESIDENTI DEL CONSIGLIO DI INTERCLASSE (Scuola Primaria)

DE CASTRO Emiliana (Classi Prime)

DE SANTIS Isabella (Classi Seconde)

BUDASSI Stefania (Classi Terze)

POZZI Lucia (Classi Quarte)

COSTA Daniela (Classi Quinte)

OLIVO Francesca (Montessori)

PRESIDENTI DEL CONSIGLIO DI INTERSEZIONE

GIANNANTONIO Giuseppe (Scuola dell’Infanzia)

FIGONI Roberta (Casa dei Bambini)

RESPONSABILE BIBLIOTECA

CAVALIERE Eugenia

RESPONSABILE LABORATORIO SCIENTIFICO

MOSCARDINO Rosa

RESPONSABILE LABORATORIO ARTISTICO

LA LICATA Carmelo

RESPONSABILI LABORATORI INFORMATICO

OLIVO Francesca (“Gianni Rodari”)

STAGNO Stefano (“Claudio Dudan”)

RESPONSABILE TEATRO

PANFILI Andrea

RESPONSABILI PALESTRE

BUDASSI Stefania (Plesso Bosco)

MELONI Simonetta (Plesso De Filippo)

GIACALONE FIORELLA (Plesso Schweitzer)

SCHEMA FUNZIONI

 Organigramma_Pagina_2

 

Allegati




Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti per fornire alcuni servizi. Maggiori informazioni

Contenuto bloccato come previsto nel D.lgs. 196/2003 e a seguito delle modalità semplificate per l’informativa e l’acquisizione del consenso per l’uso dei cookie pubblicata sulla Gazzetta Ufficiale n.126 del 3 giugno 2014 e relativo registro dei provvedimenti n.229 dell’8 maggio 2014. Abilitare i cookie cliccando su -Ok, accetto- in basso a destra per sbloccarlo

Close