Ultima modifica: 21 gennaio 2018

Organizzazione

ORGANIGRAMMA D’ISTITUTO

DIRIGENTE SCOLASTICO

Dott.ssa COLICELLI Stefania

PRIMO COLLABORATORE (Vicario)

Arcuri Enrico

SECONDO COLLABORATORE

Emiliana De Castro

REFERENTE PER ENTI LOCALI, PARI OPPORTUNITÀ E INCLUSIONE, GITE E VIAGGI D’ISTRUZIONE

Di Tata Sabrina

Budassi Stefania

REFERENTE PER ANIMAZIONE DIGITALE

Francesca Olivo

REFERENTE METODO MONTESSORI

Leto Antonella

FUNZIONE STRUMENTALE – AREA N.1

GESTIONE POF E VALUTAZIONE, VALUTAZIONE D’ISTITUTO

Pierri Paola

FUNZIONE STRUMENTALE – AREA N.2

COORDINAMENTO E GESTIONE DELLE PARI OPPORTUNITA’ E DELL’INCLUSIONE

Di Tata Sabrina

D’Agostino Francesca

FUNZIONE STRUMENTALE – AREA N.3

GESTIONE ICT E DIDATTICA MULTIMEDIALE

OLIVO Francesca (Scuola Primaria e Infanzia)

STAGNO Stefano (Scuola Secondaria)

FUNZIONE STRUMENTALE – AREA N.4

ORIENTAMENTO E CONTINUITA’

D’ANGELO LAURA (Scuola Secondaria e Primaria)

MIRONE Annalisa (Scuola dell’Infanzia e Primaria)

FUNZIONE STRUMENTALE AREA N.5

EDUCAZIONE AL BENESSERE

Mattia Silvia

FIDUCIARI DI PLESSO

Arcuri Enrico – Emiliana De Crasto (Plesso M. Bosco)

Mirabelli Monica – Salomone Daniela (Plesso Fadda)

Meloni Simonetta- Loffredo Gennaro (Plesso De Filippo)

Moscardino Rosa- Cavaliere Eugenia (Plesso Schweitzer)

Giannantonio Giuseppe- Mirone Annalisa (Scuola Infanzia 71)

Figoni Roberta (Casa dei Bambini)             

COORDINATORI DI CLASSE

(Scuola Secondaria di Primo Grado)

Roncolini Anna (1^A)

Petrucciani Silvia (1^B)

Montinaro Rossella (1^D)

Merlano Stefania (1^G)

 Lacche’ Cecilia (2^A)

Lustrati Lina (2^B)                          

Mattia Silvia (2^D)

Arrigo Rosaria (3^A)

D’angelo Laura (3^G)

PRESIDENTI DEL CONSIGLIO DI INTERCLASSE (Scuola Primaria)

Vergine Carla (Classi Prime)

Bassetti Marina (CLASSI SECONDE)

Russo Giovanna (Classi Terze)

Timperi Manuela (Classi Quarte)

Calabrese Daniela (Classi Quinte)

Olivo Francesca (Montessori)

PRESIDENTI DEL CONSIGLIO DI INTERSEZIONE

GIANNANTONIO Giuseppe (Scuola dell’Infanzia)

FIGONI Roberta (Casa dei Bambini)

RESPONSABILE BIBLIOTECA

CAVALIERE Eugenia

RESPONSABILE LABORATORIO SCIENTIFICO

MOSCARDINO Rosa

RESPONSABILE LABORATORIO ARTISTICO

LA LICATA Carmelo

RESPONSABILI LABORATORI INFORMATICO

DE SANTIS ISABELLA (“Gianni Rodari”)

STAGNO Stefano (“Claudio Dudan”)

RESPONSABILE TEATRO

PANFILI Andrea

RESPONSABILI PALESTRE

BUDASSI Stefania (Plesso Bosco)

MELONI Simonetta (Plesso De Filippo)

GIACALONE FIORELLA (Plesso Schweitzer)

SCHEMA FUNZIONI

 schema-funzioni

 




Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti per fornire alcuni servizi. Maggiori informazioni

Contenuto bloccato come previsto nel D.lgs. 196/2003 e a seguito delle modalità semplificate per l’informativa e l’acquisizione del consenso per l’uso dei cookie pubblicata sulla Gazzetta Ufficiale n.126 del 3 giugno 2014 e relativo registro dei provvedimenti n.229 dell’8 maggio 2014. Abilitare i cookie cliccando su -Ok, accetto- in basso a destra per sbloccarlo

Close